Женсовет Здвинского района объединил жителей для поддержки бойцов СВО и благоустройства родного края
19.09.2026
Актив Союза женщин Здвинского района продолжает активную общественную работу, направленную как на поддержку участников специальной военной операции, так и на сохранение исторической памяти и благоустройство территории.
По инициативе актива женсовета была объявлена акция по сбору овощей для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях города Новосибирска. Собранные продукты также будут направлены на изготовление сухих смесей для бойцов. Жители всего Здвинского района проявили высокую гражданскую сознательность и активно откликнулись на призыв, поделившись урожаем со своих огородов. Мы благодарим каждого, кто не остался равнодушным и внес свой вклад в общее дело поддержки наших защитников.
Помимо гуманитарной миссии, 11 сентября актив женсовета провел работу по благоустройству. Активисты произвели уборку территории у памятника участникам Гражданской войны, расположенного на реке Сарайка, а также прополку на елочной аллее, которая ранее была высажена силами женсовета.
Союз женщин Новосибирской области выражает огромную благодарность всем жителям Здвинского района за неравнодушие, отзывчивость и активную жизненную позицию. Отдельными словами признательности хочется отметить актив и председателя женсовета Здвинского района Валентину Вдовину за их вклад в развитие района.