СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Новости

02.10.2017

Женсовет наукограда Кольцово поздравляет с Международным днем пожилых людей

Возможно, не все об этом знают, но ежегодно 1 октября 2017 года отмечается международный День пожилых людей или День Золотого возраста . Целью этого праздника является изменение отношения в обществе к людям преклонного возраста, акцентирование внимания на их проблемах.
Говоря о том, как празднуют День золотого возраста , следует отметить прекрасную традицию, согласно которой необходимо в этот день обязательно навестить родных бабушек и дедушек, или других знакомых пожилых людей.
Несмотря на то, что в молодости всем нам кажется, будто мы всегда будем полны сил и энергии, следует понимать, что, независимо ни от чего, ко всем однажды придет старость. А в преклонном возрасте многие утрачивают вкус перестают видеть смысл жизни, так как становятся ненужными и невостребованными.
Именно эта проблема тревожит мировую общественность, и пути ее решения постоянно ищут и ученые, и общественные деятели, и сотрудники многих благотворительных организаций.
То, почему и как появился праздник День Добра и Уважения людей золотого возраста , объясняется именно усилиями Генеральной Ассамблеи ООН изменить отношение общества к людям «в возрасте».

02.10.2017

Открытый городской фестиваль "Осенний марафон"

Осень - начало творческого сезона. Цель фестиваля - создать осенью событийный противовес весеннему многообразию конкурсов и праздничных мероприятий, сформировать креативную платформу для оттачивания мастерства творческих коллективов, отдельных исполнителей и участников.

29.09.2017

Субботник в сквере «Воинский» Октябрьского района

По инициативе женского совета Октябрьского района и работников Прихода во имя святого страстотерпца царя Николая                                       28 сентября 2017г. состоялся субботник по уборке территории сквера «Воинский», прилежащей к Приходу и строящемуся новому храму. В мероприятии приняли участие около 20 человек.

28.09.2017

Союз женщин Кольцово поздравляет всех дошкольных работников !

"День дошкольного работника"-чудесный праздник ,учреждённый по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий.Изначально праздник  возник как общественный, народный, самодеятельный. Но со временем  этот день стал  отмечаться во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

28.09.2017

Конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый Баган!»

Председатель Совета женщин Баганского района Артёменко Наталья Александровна приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый Баган!», посвящённом 100-летию с. Баган, который стал поистине настоящим праздником и для детей, и для взрослых.  

В гостях у сказки.

Земная, очень сложная…простая, невозможная!

Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским реготделением АЮР по и Новосибирским региональным отделением Союза женщин России.

Скорбим со всей страной

Союз женщин Новосибирской области выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити"

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

Завершились выборы Президента России.

С Днём рождения!

С Международным Женским Днём 8 Марта!

Смотреть архив