СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Новости

16.01.2018

Святочные посиделки

В русской традиции Святками называют период от 19 декабря (Николин день, праздник Николы Зимнего) до 19 января (праздник Крещения). В православной традиции Святками называют 12-дневный период, который начинается вечером 6 января (в Рождественский сочельник) и заканчивается утром 19 января (в Крещение). По древнему верованию, в дни Святок новорожденный Бог странствует по земле и рассылает щедрые дары; о чём попросишь в молитве, то и получишь. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания. Святки – праздник особенный! Волшебный! Чудесный!
Церковью запрещены гадания, хождение ряженых, пение и пляски на улицах (это считается греховным), но ни одни Святки не обходятся без гаданий и колядок.

16.01.2018

Мастер-классы в ресурсном центре

В декабре 2017 года в ресурсном центре НООО «Союз женщин Новосибирской области» проходили интересные и запоминающиеся мастер-классы по изготовлению народных славянских кукол и оформлению праздничной посуды в технике декупаж.

15.01.2018

Голубой Огонек « Здравствуй, Старый Новый Год».

14 января в клубе «Третий возраст» по инициативе  Совета ветеранов и Совета женщин Венгеровского района состоялся Голубой Огонек « Здравствуй, Старый Новый Год».

12.01.2018

Мастер-класс по оформлению праздничной тарелки в технике декупаж

10 января 2018 года в ресурсном центре НООО «Союз женщин Новосибирской области» состоялся мастер – класс по оформлению праздничных тарелок в технике декупаж.

09.01.2018

Волшебство в канун Нового года

Сказка... Сказке верят не только дети, но и взрослые.  Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть «со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев. «Проиграть» сюжет вместе с актёрами. Совершенно удивительное и важное значение имеет театр для детей.

09.01.2018

Юбилей женщин - тружениц ВОВ Венгеровского района

21 и 23 декабря 2017года свое 90-летие отмечали жительницы Венгеровского района: Ридель Екатерина Феликсовна, проживающая в селе Вознесенка, и Сафонова Анна Михайловна из села Туруновка.

В гостях у сказки.

Земная, очень сложная…простая, невозможная!

Подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирским реготделением АЮР по и Новосибирским региональным отделением Союза женщин России.

Скорбим со всей страной

Союз женщин Новосибирской области выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокус Сити"

С Днём воссоединения Крыма с Россией!

Завершились выборы Президента России.

С Днём рождения!

С Международным Женским Днём 8 Марта!

Смотреть архив