СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Новосибирске состоялся трехдневный обучающий семинар для женсоветов города и области


08.11.2017

С 01 ноября по 03 ноября в городе Новосибирске проходил семинар с председателями женских советов

В семинаре приняли участие председатели женсоветов, члены Правления Союза женщин Новосибирской области,
Первый день обучения был посвящен вопросам социального развития региона. С приветственным словом выступила член Правления Союза женщин Новосибирской области Наталья Васильевна Ярославцева. Доклады о своей работе представили Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области.

Второй день семинара был посвящен проектной деятельности Союза женщин Новосибирской области и местных отделений.  Председатели женсоветов ознакомились с презентациями проектов «Розовая ленточка», «Здоровьесбережение женщины», «Стартуем в лето», «Эколята», «Селянка».

Тамара Васильевна Колдина представила работу проекта «Женщины-сибирячки по фронтовым дорогам отцов и дедов-сибиряков». В планах на следующий год создать электронную книгу трудовых и фронтовых династий.
Почетный председатель Союза женщин Новосибирской области Нинель Павловна Волкова презентовала планы Клуба ветеранов женского движения на конец текущего и начало следующего года.
Презентацию проекта «Чтение как спасение» и сборник колыбельных песен «Колыбельная для мам» представила директор НГОНБ, член Союза женщин Тарасова Светлана Антоновна.
Самым масштабным проектом 2017 года стал гуманитарно-просветительский проект «Здоровье как созидание». Суть проекта «Здоровье как созидание», который стартовал в Новосибирской области в 2017 году при поддержке Правительства региона, в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сёл и деревень. Проект, посвященный 80-летию Новосибирской области, направлен на популяризацию здорового образа жизни, воспитание у граждан осознанного и ответственного отношения к своему здоровью. В рамках проекта порядка 150 специалистов в различных сферах деятельности, касающихся улучшения качества жизни, труда и отдыха, а также продвижения здорового образа жизни, проводят встречи, беседы и консультации с жителями территорий Новосибирской области.

Руководитель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко представила председателям женсоветов города и области вектор развития Союза женщин на 2018 год.
В рамках трехдневного семинара состоялась конференция Союза женщин Новосибирской области по избранию делегата на отчетно-выборную конференцию Союза женщин России, которая состоится 12 декабря 2017 года.  Было принято решение делегировать на отчетно-выборную конференцию общественной организации «Союз женщин России» от Новосибирской областной общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» Багрову Наталью Викторовну, члена Новосибирской областной общественной организации «Союза женщин Новосибирской области».

Для председателей женсоветов были организованы мастер-классы по ландшафтному дизайну, а также мастер-класс по стилю.
По окончанию обучения женсоветы сформировали направление работы в следующем году.