СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

ЗОЖ – это модно!


01.11.2017

Надежда Болтенко стала организатором областного социально-ориентированного форума «Новая жизнь – 2017» в рамках проекта «Здоровье, как созидание».

В Форуме приняли участие не только специалисты в области здравоохранения и образования, культуры и спорта, олимпийские чемпионы, но  студенты, школьники старших классов, молодые педагоги, воспитанники реабилитационных центров.

Надежда Болтенко напомнила, что главная цель проекта «Здоровье как созидание» – утверждение ценности здорового образа жизни, полный отказ от вредных привычек и укреплении нового понимания здоровья. Важнейшими задачами являются работа с семьей и вопросы воспитания.

Сенатор констатировала: «Здоровье – это созидание. Созидание нового общества, созидание теплой атмосферы в семье, созидание новой жизни, в конце концов. Сегодня это становится понятным всем, кто заботится о духовном и физическом здоровье. Уверена, что таких людей будет становиться все больше и больше. А значит, мы на правильном пути».

В рамках Форума состоялась конференция, посвященная профилактике наркомании, алкоголизма, распространения ВИЧ и СПИД. Все желающие могли пройти диагностику своего здоровья. Была организована работа интерактивных, спортивных и творческих площадок, проведены мастер-классы по самбо, ушу, карате, зумбе. Любой участник форума мог сдать нормативы ГТО и получить значок.