СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет наукограда Кольцово поздравляет с Международным днем пожилых людей


02.10.2017

Возможно, не все об этом знают, но ежегодно 1 октября 2017 года отмечается международный День пожилых людей или День Золотого возраста . Целью этого праздника является изменение отношения в обществе к людям преклонного возраста, акцентирование внимания на их проблемах.
Говоря о том, как празднуют День золотого возраста , следует отметить прекрасную традицию, согласно которой необходимо в этот день обязательно навестить родных бабушек и дедушек, или других знакомых пожилых людей.
Несмотря на то, что в молодости всем нам кажется, будто мы всегда будем полны сил и энергии, следует понимать, что, независимо ни от чего, ко всем однажды придет старость. А в преклонном возрасте многие утрачивают вкус перестают видеть смысл жизни, так как становятся ненужными и невостребованными.
Именно эта проблема тревожит мировую общественность, и пути ее решения постоянно ищут и ученые, и общественные деятели, и сотрудники многих благотворительных организаций.
То, почему и как появился праздник День Добра и Уважения людей золотого возраста , объясняется именно усилиями Генеральной Ассамблеи ООН изменить отношение общества к людям «в возрасте».

Уважаемые жители старшего поколения !

Союз Женщин от всей души поздравляет Вас с праздником – Днем Золотого возраста . В этот день принято отдавать дань почета и уважения тем, кто на протяжении долгих лет своим кропотливым трудом создавал настоящее, в котором мы живем. Вы, безусловно, многое сделали для нашего посёлка и России, и о вкладе Вашего поколения за последнее время сказано немало и в канун 8о-летия НСО. Теперь же, находясь на заслуженном отдыхе, Вы продолжаете занимать активную жизненную позицию, работаете над патриотическим воспитанием молодежи, влияете на развитие нашего наукограда.Мы хотим пожелать Вам и в дальнейшем бодрости духа, здоровья и долгих лет жизни.
С праздником!