СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В р.п. Чаны прошёл традиционный праздник "Женщина. Любовь. Цветы"


29.08.2017

23 августа 2017 года в р.п. Чаны по инициативе районного женсовета совместно с МАУК «Чановский РДК» по традиции прошёл праздник под названием «Женщина. Любовь. Цветы».

В рамках праздника были организованы: выставка «Мой любимый домашний питомец» и выставка цветов «Люблю тебя, мой край родной!». Работы участников выставки оценивало компетентное жюри, в состав которого, кроме членов правления совета женщин, вошли члены Совета отцов Чановского района, частные предприниматели. С приветственным словом к участникам праздника обратился Глава Чановского района В.И. Губер, который поблагодарил всех женщин за активное участие в озеленении и благоустройстве сёл района и отметил, что выставка цветов с каждым годом становится интереснее и совершеннее. В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение  памятных медалей к 80-летию Новосибирской области Грошевой Л.В., Злобиной С.Г., Сальниковой Л.В., Мельник Т.В., Чикуновой Т.Г., Агешиной Х.Н.. Тепло всех собравшихся приветствовала Т. П. Панкрац, председатель МОО «Координационный совет женщин Чановского района», которая рассказа об участии женщин района в федеральных проектах «Крепкая семья. Крепкое село. Крепкая Россия» и «Сибирские селянки». На празднике дипломами и памятными подарками были награждены участники и победители районного конкурса «Хозяйка сельской усадьбы».
По традиции был учрежден приз Главы Чановского района «Самый, самый» и его обладателями стали: на выставке цветов - женсовет Блюдчанского сельсовета с композицией «С Юбилеем, мой край любимый!», на выставке «Мой любимый домашний питомец» - Белявский Николай с пуделем Тихоном в номинации «Самые верные друзья». Победители во всех номинациях были награждены дипломами и ценными подарками. Также члены жюри отметили подарками многих участников выставки за оригинальность названия работы, неординарность композиции и т.д. Праздник получился красивым, каждый из участников мероприятия получил огромное количество положительных эмоций от общения друг с другом, от звучавших песен в исполнении Е. Вайскерберг и Д. Цекова.