СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко посетила самый отдаленный район Новосибирской области в рамках проекта "Здоровье как созидание"


10.08.2017

Надежда Болтенко, находясь в очередном отпуске, продолжает проводить приемы граждан. В течение двух ней она провела личный прием сначала в своем рабочем кабинете в Новосибирске, а затем – в самом отдаленном районе Новосибирской области – Северном.

Вопросы, адресованные жителями района члену Совета Федерации, касались в основном социальной сферы: когда будет построен детский сад, появится ли в районе плавательный бассейн, о котором давно мечтают жители? Много вопросов вызвало положение дел с благоустройством не только в районном центре, но и в селах.

Чтобы уточнить ситуацию, сенатор посетила пять сел Северного района. Надежда Болтенко подчеркнула: «Мы должны обращать самое пристальное внимание на социальную политику. География района в данном случае не имеет никакого значения – жители района должны быть уверены, что об их проблемах не просто знают, но и решают их. И в этом смысле личное общение, конечно, приносит неоценимую пользу».
        
Надежда Болтенко выступила также инициатором проведения в Северном районе акции «Здоровье как созидание» в рамках проекта, суть которого состоит в предоставлении всего спектра квалифицированной медицинской помощи жителям районных центров, малых сёл и деревень.