СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

«МИСС УИС-2017»


09.08.2017

C 25 по 27 июля в городе Новосибирске проходил второй этап Всероссийского конкурса «МИСС УИС», в конкурсе приняли участие 12 конкурсантов от каждой области или края Сибирского федерального округа.

Участие в конкурсе принимали самые красивые, талантливые и спортивные представительницы пенитенциарной системы Красноярского и Алтайского края; Республик Хакасия, Тыва и Бурятия; Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской и Новосибирской областей.

«Мисс УИС» проводится по двум основным критериям – профессионализм и творчество.
В первый день состязаний девушки безупречно выполнили строевые приемы, стреляли из пистолета Макарова, пробежали километровую дистанцию, показали свое мастерство в соревновании по плаванию на дистанции 50 метров, продемонстрировали  выносливость в упражнении «планка» и навыки боевых приемов борьбы.
Также девушки прошли тестирование на знание законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы. Такие испытания сможет выдержать не каждый мужчина!

С приветственным словом к 11 конкурсанткам обратился начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Константин Березнев. Он отметил, что Всероссийский конкурс «Мисс УИС» проводится в целях совершенствования нравственного и эстетического воспитания работников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, повышения престижа службы в УИС.
- Современному сотруднику системы исполнения наказаний помимо хорошей физической формы и умения обращаться с оружием, необходимо иметь широкий кругозор, хорошую профессиональную подготовку, профессиональные знания и, конечно, творческий подход. Все конкурсантки коммуникабельны, элегантны, эстетичны, обаятельны и грациозны. Каждая достойна победы! Я желаю всем участницам честной борьбы, и кому бы не достался сегодня титул «Мисс УИС», знайте, что каждая из вас уже победительница, - сказал Константин Березнев.

В первом конкурсе под названием «Краса России» участницы в народных костюмах познакомили зрителей и членов жюри со своей Родиной.
Второй творческий конкурс был посвящен службе в уголовно-исполнительной системе. В стихах и песнях, с юмором и серьезно девушки рассказывали о престиже службы пенитенциарной системы.
В третьем конкурсе «УИС-кино» конкурсантки представили двухминутный отрывок из отечественного художественного фильма.
Оригинально и юмористично они переозвучили его на тему службы в уголовно-исправительной системе, причем все номера были исполнены без фонограммы - «вживую» со сцены.
Завершилось творческое испытание «Офицерским балом».

Демонстрируя и продолжая лучшие традиции российского офицерства, каждая участница предстала в образе прекрасной дамы, а их кавалерами в танцах были офицеры учреждений, с кем девушки несут службу.
В зрительном зале присутствовали не только сотрудники пенитенциарной системы Новосибирской области, но и гости Новосибирска. Каждый поддерживал свою коллегу, но больше всего волновался начальник ИК-8 – Сергей Усольцев.

Его переживания не прошли даром, именно сотрудник его учреждения – Глафира Воробей стала обладательницей короны победительницы и почетного звания «Мисс УИС-2017» Сибирского федерального округа!
Первой вице-мисс признана Ксения Исакова, старший инспектор филиала по Октябрьскому району г. Барнаула УИИ УФСИН России по Алтайскому краю. Удача улыбнулась и Евгении Ветошкиной, инспектору секретариата УФСИН России по Республике Алтай.

Для Глафиры Воробей конкурс продолжается, ведь именно она будет представлять Сибирский федеральный округ в финале Всероссийского конкурса «Мисс УИС», который пройдет осенью этого года в Москве.


Источник информации: http://www.54.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=333329