СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

День любви семьи и верности отметили в Чановском районе


10.07.2017

Все начинается с семьи… Под таким девизом 7 июля 2017 года в р.п. Чаны прошли праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Инициатором и организатором мероприятий выступили МОО «Координационный совет женщин Чановского района» и МКУК «Чановский РДК».

По традиции в этот день совместно с Приходом храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чаны был проведён Обряд имянаречения для девяти маленьких граждан из восьми семей Чановского района. Иерей Николай Тукуреев, настоятель прихода, провёл обряд и вручил мамам именные иконки для их малышей. Затем мероприятие продолжилось в МКУК «Чановский РДК». Заместитель Главы администрации Чановского района, начальник управления образования В.А. Говорунов поздравил родителей юных чановцев и вручил им памятные подарки и цветы. Тепло приветствовала всех Т.П. Панкрац, председатель МОО «Координационный совет женщин Чановского района», которая рассказала о действующей программе «Протянем руку помощи», в рамках реализации которой были приобретены цветы и подарки.

А работники детской библиотеки, несмотря на малый возраст детей, записали их в читатели и вручили каждому приглашение в библиотеку. Родители малышей на память о мероприятии оставили свои росписи в Почётной книге «Имянаречение». В рамках мероприятия В.А. Говорунов вручил юбилейные  медали «80 лет Новосибирской области» следующим жителям Чановского района: ветерану труда А. Н. Шевцову, генеральному директору ООО ЖКХ «Источник» В. П. Воробьеву, педагогам МБУДОД Детско - юношеский центр «Гармония» Л. А. Поварниной и В.И. Боброву, мастеру - пекарю ПК «Карачинское Сельпо» Л. Г. Осинцевой, водителю Чановского ПОСПО Г. Э. Орту. А также по традиции в этот день по всей Новосибирской области вручались медали «За любовь и верность» супругам, зарегистрировавшим заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Такой памятной медали на празднике была удостоена семейная пара Гетман Галины Николаевны и Владимира Владимировича из п. Север.

Поздравление и подарки от заместителя Главы р.п. Чаны Буториной Е.В. в этот день принимали и приглашённые на праздник молодые семьи нашего района, стаж совместной жизни которых составляет от нескольких месяцев до 5 лет: семья Шипицыных, Дель, семья Гореловых, Полубатоновых, семьи Кошелевых и Крапп. Главный специалист отдела культуры и молодёжной политики администрации района Л.А. Логинова рассказала о действующих программах по поддержке молодых семей при строительстве и приобретении жилья. А О.В. Басонова, психолог, провела с молодыми парами тренинг о ценностях семейной жизни. Настоятель прихода подарил каждой молодой семье на память икону Святых Петра и Февронии. На протяжении всего мероприятия звучала музыка, песни в исполнении Е. Вайскерберг и А. Гец, а на праздничных столиках стояли букеты ромашек – символ любви и верности.