СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Чествование супружеских пар состоялось в Новосибирской области


07.07.2017

Тринадцати супружеским парам новосибирцев были вручены в торжественной обстановке медали «За любовь и верность». Накануне Дня семьи, любви и верности по поручению Губернатора супругов поздравил вице-губернатор Александр Титков.

В этом году праздничная церемония стала особенной. Приуроченная к 80-летию Новосибирской области, она прошла в формате встречи разных поколений: молодых супругов, пар, проживших в браке 25 и более лет, тех, кто отметил 60-летний юбилей совместной жизни, их детей, внуков и правнуков. Каждому из участников была предоставлена возможность поделиться своей семейной историей.
Заместитель Губернатора Александр Титков поздравил пары, удостоившиеся знака отличия. «Прекрасно, что в нашей области есть такие достойные примеры супружеской жизни и такие традиции чествования семей. Правительство Новосибирской области большое внимание уделяет укреплению семейных ценностей и всесторонней социальной поддержке семей с детьми. Это дает результаты: к примеру, растет число семей, решивших принять к себе ребятишек из детских домов. На 1 июня этого года в нашем регионе уже больше двух тысяч приемных семей. Поддержкой Правительства области пользуются более 22 тысяч многодетных семей», - отметил Александр Титков.

Свою благодарность Правительству области выразила одна из самых пожилых пар – Лобачевы Владимир Иванович и Маргарита Иннокентьевна. «Мы познакомились, когда нам было по 24 года. Сейчас нам – 84. У нас двое детей, внуки и недавно появился правнук. Мы искренне благодарны за внимание к нашей семье», – сказали супруги.

Помимо 13 уже врученных медалей «За любовь и верность», еще 43 награды отправятся в районы области, где так же в торжественной обстановке будут вручены самым достойным парам.

Всего за 10 лет существования праздника Дня семьи, любви и верности медали «За любовь и верность» были удостоены 318 пар Новосибирской области.


Источник информации: https://www.nso.ru/news/25781