СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: «Первый блин у нас не вышел комом!»


06.07.2017

Первый Международный конгресс женщин стран ШОС и БРИКС закончил свою работу международной сессией «Первый государственно-частный диалог БРИКС «Женщины и экономика». Были обсуждены вопросы развития женского предпринимательства на международном рынке, вовлечения женщин-предпринимателей в международное сотрудничество со странами БРИКС.

Член Совета Федерации и председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко отметила, что в рамках конгресса получили новое международное звучание вопросы, поднятые в рамках Евразийского женского форума, прошедшего под председательством В.И. Матвиенко в 2015 году в Санкт-Петербурге. Речь идет о  поддержке экономической и деловой активности женщин, развитии женского предпринимательства, повышении роли женщин в достижении глобальных целей устойчивого развития.

Надежда Болтенко  подчеркнула, что участники конгресса были едины в своей оценке организации работы форума: они выразили благодарность руководству Новосибирской области за теплый прием и создание всех необходимых условий для продуктивной работы Первого международного конгресса женщин стран Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС «Роль женщины в современном обществе: сотрудничество в политике, экономике, науке, образовании и культуре».