СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области принял участие в масштабном празднике "Планета семья"


21.06.2017

Насыщенная программа праздника «Планета семья» прошла 18 июня под лозунгом «Любить и беречь самое дорогое!» при содействии регионального минсоцразвития и собрала на площадке парка имени С.М. Кирова в г. Новосибирске более четырех тысяч участников.

Инициатором мероприятия, призванного привлечь внимание к проблеме воспитания детей-сирот и стать новым импульсом для укрепления семейных ценностей, выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Содействие Фонду оказало министерство социального развития Новосибирской области.

С приветственным словом к участникам праздника обратился заместитель Губернатора Александр Титков. Он выразил искреннюю благодарность родителям, принявшим в свои семьи детей из детских домов. «Когда ребенок растет в семье, он окружен заботой, вниманием, лаской, и он по-настоящему счастлив. Низкий поклон тем, кто взял на себя большую ответственность не только за своих детей, но и за приемных. Вы – великие люди! Это огромный труд – воспитывать детей и укреплять семью!» – отметил он.

К поздравлениям присоединилась уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева: «Планет во вселенной много, а вот планета семья – одна. И как бы жизнь ни складывалась, что бы ни происходило, ребенок тянется именно к этой планете, находит счастье только в своей семье. Сегодняшний праздник – это и радость, и одновременно дополнительная возможность задуматься, как можно помочь другим семьям, как не оставить в беде, как сделать комфортной жизнь детей на нашей замечательной новосибирской земле».

Основной в тематике праздника стала идея устройства детей-сирот в приемные семьи, привлечение общественности к вопросу развития семейных форм воспитания. В рамках ведущих мероприятий участникам рассказали о детско-родительских взаимоотношениях, различных формах семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, о возможностях портала «Я – родитель!». Мамы и папы приняли участие в психологических тренингах, которые провели профессиональные эксперты. Родители и дети проявили себя в росписи витражей, лепке и рисовании, изготовлении народной игрушки, росписи по дереву и других развлечениях, рассчитанных на все возрастные категории.

Информация с сайта: http://www.nso.ru/news/25539