СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

"Семейный посиделки", посвященные Международному дню семьи


07.06.2017

Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала та, в которой мы рождаемся, а затем та, которую, мы создаем сами. Поэтому Женсовет Калининского района при сотрудничестве отдела социальной поддержки населения администрации Калининского района 18 мая 2017 года в банкетном зале «Комильфо» инициировали проведение мероприятия  «Семейные посиделки», посвященного  Международному дню семьи.

«Семейные посиделки» - это праздник единства семьи, взаимовыручки и поддержки ближнего. Программа и форма проведения мероприятия основаны на традициях восточных и южных славян. Главная изюминка нашего вечера – лепка вареников своими руками. Приглашенные участники мероприятия, 11 семей Калининского района, состязались друг с другом в шуточной борьбе по лепке самых вкусных, сочных и пышных вареников. По окончанию кулинарной битвы, все наши гости были приглашены на мастер-класс по созданию куколки – крупенички, которая является символом и оберегом семьи, приносит в дом гармонию, благополучие и взаимопонимание.

Ведущая в русском народном сарафане, расшитом убранствами, постоянно загадывала загадки и знакомила ребят и их родителей с традициями русского народа, традициями русской семьи.  
Пока происходило таинство кулинарного мастерства, на импровизированной сцене выступали вокалисты и танцевальные коллективы Центра «Юность», звучали приветственные и напутствующие слова дорогих гостей нашего вечера: заместителя главы администрации Калининского района города Новосибирска Королевой Евгении Геннадьевны, начальника отдела социальной поддержки населения Татьяны Валерьевны Локтионовой, помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российский Федерации А. В. Каличенко Игоря Александровича Атякшева.  

Мероприятие постелило более 60 человек, которым, может было немного тесно за нашим большим дружным столом, но зато прекрасное настроение и бодрость духа никого не оставило в стороне. Дружная большая семья Калининского района повеселилась на славу и вдоволь наелась вкусных вареников, и каждый человек, большой или маленький, внес свой вклад в общее дело.

После подведения итогов, компетентное жури и болельщики пришли к выводу, что победила «Дружба»! А все участники мероприятия получили памятные подарки и призы: сувенирные часы с фирменной символикой мероприятия и благодарственные письма.
«Семейные посиделки» стали настоящим событием в жизни Калининского района, такого праздника семьи и брака, такого единства духа не ожидали даже сами организаторы. Гости вечера не хотели расходиться!