СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

России важен каждый ребенок!


05.06.2017

Совет женщин Болотнинского района поздравили с Днем защиты детей и вручили ребятишкам подарки.

Самое массовое мероприятие в Болотнинском районе прошло на площади им Кирова. Здесь детей ждали развлечения на любой вкус. Батуты, карусели, шоу мыльных пузырей, конкурсы, призы и мастер-классы. Многие болотнинцы пришли на праздник семьями. Уже второй год все развлечения в этот день для детей бесплатны. Елена Иванова – председатель Совета женщин Болотнинского района рассказывает – «Идея создания бесплатного праздника для детей пришла Совету женщин. Мы обратились к Главе  района Виктору Франку за поддержкой. Виктор Александрович поддержал нашу идею. И вот уже второй год для ребятишек  в этот день организовывается праздник, где ребятам бесплатно предоставлены аттракционы в течение всего дня».
Утром 1 июня Совет женщин Болотнинского района  навестил  ребятишек в детском отделении центральной районной больницы. Дети отвлеклись от процедур и посмотрели театрализованное представление, а после каждый ребенок получил подарок. Татьяна Дашковская – заместитель председателя Совета женщин Болотннского района, посетившая детское отделение, рассказывает.- « 1 июня, в первый день лета, хочется, чтобы праздник был у всех, чтобы  все почувствовали хорошее настроение. Сегодня  здесь дети, оказавшиеся волей судьбы в такой ситуации, когда нужно принимать процедуры и таблетки, в то время когда все остальные веселятся на площади. Хочется, чтобы они и быстрее выздоровели».
В Международный день защиты детей в Болотнинском районе ребятишки получили особенное внимание  - праздники прошли на многих площадках города и района.  Положительный заряд бодрости обеспечен на год вперед.