СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: «В Новосибирской области накоплен большой положительный опыт развития системы ТОС!»


01.06.2017

В Новосибирске под девизом  «Активный гражданин – успешный регион!» прошел форум «Гражданский диалог».

Обсудить актуальные проблемы и  поделиться опытом собрались активисты ТОС Новосибирской области, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций и социально-ответственного бизнеса, члены Общественной палаты региона, представители законодательной и исполнительной власти, региональные и федеральные эксперты. Среди них были и активистки Союза женщин Новосибирской области.

Основное внимание было уделено вопросам развития территориального общественного самоуправления. Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко, которая активно участвует в развитии системы ТОС в регионе, отметила: «В Новосибирской области накоплен большой положительный опыт по самоорганизации граждан, который позволяет не просто анализировать проблематику развития ТОС, но и разрабатывать четкие рекомендации по эффективному взаимодействию власти и общества». Сенатор напомнила, что далеко не случайно этот опыт перенимают в других регионах России.

Обращаясь к участникам Форума, Надежда Болтенко призвала обратить внимание на пробелы в законодательстве, которые пока не дают в полной мере реализовывать потенциал ТОС, и призвала «совместными усилиями отладить работу системы ТОС»