СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: Замечательный торжественный марш будущей опоры государства и отечественной воинской элиты


01.06.2017

Надежда Болтенко приняла участие в мероприятиях, приуроченных к 25-ти-летию Сибирского Кадетского Корпуса (СКК) и возрождения кадетского движения в России.

6 мая в Новосибирске состоялся парад с торжественным построением и маршем кадетских корпусов Сибирского федерального округа (СФО). С приветствиями к кадетам обратились Полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, другие официальные лица и руководители кадетских организаций.

      - 14 мая возрожденному кадетскому движению в России исполнилось 25 лет. Новую страницу в его истории открыл мэр Новосибирска, подписавший четверть века назад, постановление о создании Сибирского кадетского корпуса. Сегодня в стране более ста кадетских организаций - отметила накануне парада Надежда Болтенко.

      В торжественном марше, наряду с воспитанниками СКК, приняли участие парадные расчеты кадетов и кадетских классов Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина, Бердского казачьего кадетского корпуса им. Героя России О. Куянова, Республиканской школы-интерната Тувинского кадетского корпуса, ГБНОУ Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС и других корпусов и центров дополнительного образования и военно-патриотических клубов из Бердска, Барнаула, Томска и Кемерово.

      - Даже в праздничные дни мы вместе с руководителями регионального кадетского движения обсуждаем решение проблем кадетского образования и патриотического воспитания. Нужна федеральная и региональная концепции развития, необходимо выделить для корпусов отдельное бюджетное финансирование, необходимо выработать единые образовательные стандарты, учебные планы для всех кадетских организаций, - подчеркнула сенатор.