СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: Федеральная Cтратегия развития информационного общества напрямую затрагивает профессиональные интересы и ответственность журналистов традиционных и новых медиа региона.


01.06.2017

Надежда Болтенко провела встречу с руководителями и ведущими корреспондентами новосибирских СМИ.

Формат мероприятия предусматривал открытый диалог по вопросам деятельности сенатора в Совете Федерации и в Правительстве Новосибирской области. Актуальным информационным поводом послужил Указ Президента РФ Владимира Путина и подписание главой государства новой национальной Стратегии развития информационного общества на 2017 - 2030 годы.

- Содержание и реализация мероприятий федеральной Стратегии напрямую затрагивает профессиональные интересы журналистов традиционных и новых медиа региона, - подчеркнула во время встречи Надежда Болтенко. – Она является системной в обеспечении государственной информационной безопасности. Очень важно, чтобы корреспонденты, репортеры, блогеры и представители иных специализаций масс-медиа, работающие в интернет, в электронных и печатных СМИ, понимали свою ответственность за объективное изложение и собственный анализ происходящих в стране событий.

Не менее важным для сенатора было услышать суждения и предложения новосибирских профессионалов СМИ по конкретным положениям новой Стратегии.

- Мы договорились, что после тщательного изучения утвержденной Президентом России национальной концепции, журналисты подготовят свои мнения по аспектам ее реализации. В свою очередь, я представлю их парламентариям в качестве практических предложений и инициатив от новосибирского регионального медийного сообщества, - отметила Надежда Болтенко.

В ходе встречи с новосибирскими журналистами, парламентарий ответила на вопросы по приоритетам текущей деятельности Совета Федерации, о взаимодействии с министерствами Правительства области и высказала свои мнения по злободневным социальным вопросам региональной и новосибирской городской повестки дня.