СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

"Сибирские селянки" в Каргате


01.06.2017

Совет женщин Каргатского района третий год подряд собирает в своём городе женщин –соседей из Барабинского, Убинского, Куйбышевского районов на семинар- практикум, который проводит Городской центр садоводства и Дачная Академия г.Новосибирска.

Самые полезные советы по весенним работам в саду руководителя проекта «Сибирские селянки», профессора аграрного университета Титовой Г.Т., конечно пригодятся всем участницам. О выращивании винограда в Сибири подробно рассказала садовод-опытник Воронцова В.Ю., о весенних работах в цветнике Атюшова С.Н. Благодаря семинарам, всё больше и больше женщин занимаются выращивание культур, о которых раньше и  не знали, а некоторые просто негде было взять.

На ярмарке можно было приобрести посадочный материал плодово-ягодных культур, рассады, многолетних цветов от новосибирских садоводов-опытников, получив при этом грамотную консультацию.
Куйбышевская и Убинская делегации приехали с концертными программами, в красивых костюмах и с восторгом были приняты участниками семинара.