СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Министерстве культуры Новосибирской области состоялось открытие выставки детских рисунков


24.05.2017

18 мая 2017 в 15:00 состоялось торжественное открытие выставки работ победителей конкурса «Вместе дружная семья. Взгляд из будущего» из 32 муниципальных образований области и городского конкурса, организованного представителями Территориальных общественных самоуправлений города Новосибирска.

В церемонии открытия приняли участие руководители женсоветов НСО, представители Администраций районов области, органов местного самоуправления, руководители ТОС города Новосибирска, общественных организаций, дети-участники конкурса «Вместе дружная семья. Взгляд из будущего», а так же жители г. Новосибирска.

В своем обращении и участникам выставки председателя областного оргкомитета программы «Крепкая семья. Крепкое село. Крепкая Россия», член Совета Федерации Болтенко Надежда Николаевна отметила: «Конкурс – это возможность через творчество рассказать о традициях и истории своей семьи, выразить любовь родителям, задуматься о роли семьи в своей жизни, начать моделировать образ своей будущей семьи. Семья – это самое главное и самое дорогое, что у нас есть. И в самые сложные времена, и в радости с нами всегда наши близкие, с нами рядом наша семья. Надеюсь, что концентрация внимания на этой проблеме позволит нам повысить статус института семьи, укрепить культурные и духовно-нравственные основы и семейные традиции в Новосибирской области».

18 - 19 мая 2017 областное жюри определило победителей и дипломантов конкурса. По итогам заседания из 452 детских работ были определены победители областного и городского конкурсов в двух номинациях (Изобразительное искусство и Литературное творчество) в двух возрастных категориях: 7-11 лет и 12-18 лет. Кроме того дипломами конкурса были отмечены 31 работа, сформирован пул работ по номинации «Изобразительное искусство», которые будут экспонироваться на выставке в городе Москве в период с сентября по октябрь 2017 года.

Награждение победителей областного конкурса «Вместе дружная семья. Взгляд из будущего» состоится 1 июня в Новосибирском зоопарке, в рамках празднования Международного дня защиты детей, где каждый ребенок сможет реализовать свои таланты и интересы, приняв участие в спортивных, творческих, развлекательных мероприятиях. Всех участников ждут призы и подарки, а так же экскурсия по городу Новосибирску.

Конкурс «Вместе дружная семья. Взгляд из будущего» реализуется в рамках проекта «Крепкая семья. Крепкое село. Крепкая Россия», цель которого содействие в укреплении института семьи, семейных ценностей и традиций, продвижение образа крепкой сибирской семьи, проводимого в год 80-летия Новосибирской области АНО «Масс-Медиа-Центр» совместно с Союзом женщин Новосибирской области.

Более 250 рисунков будут экспонироваться с 18 мая по 18 июня 2017 года на выставочных площадках Министерства культуры Новосибирской области (холлы 1 и 2 этажа) по адресу г. Новосибирск, ул. Спартака 11.