СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Обращение Надежды Николаевны Болтенко о присоединении жителей Новосибирской области к памятной акции "Сирень Победы"


22.05.2017

Обращение Надежды Николаевны Болтенко о присоединении жителей Новосибирской области к памятной акции "Сирень Победы


 Дорогие подруги! 
 Приглашаю вас присоединиться к памятной акции "Сирень Победы"! 
  Многие из вас уже провели памятные мероприятия, посвященные Великой Победе. Прошли официальные торжества в музеях, школах, на Монументах, в детских садах, госпиталях... Все мы вспоминали, чтили, верили и зажигали свечи в память о трагических событиях.  
  В нынешнем году в организации и проведении памятных мероприятий активное участие принимают дети - дошкольники, учащиеся средних и старших школ, кадеты - все те, кому мы передаем память о подвигах Великого народа, кто продолжит наше доброе дело. 
  15 мая в Бердске был дан старт областной памятной акции "Сирень Победы". Она организована педагогами и воспитанниками детского сада №8 "Солнышко" города Бердска при поддержке Союза Женщин Новосибирской области, мэрии города Бердска, управления образования города Новосибирска. 
  Воспитанники детского сада №460 г.Новосибирска приехали с поздравлениями и обменом опыта в бердский детский сад № 8 «Солнышко» - партнер кадетского корпуса им. Героя России Олега Куянова. Именно в этом дошкольном учреждении была открыта первая в области кадетская группа. С приглашенными ветеранами Великой Отечественной войны и вооруженных сил кадеты и воспитанники детского сада посадили аллею Содружества на территории дошкольного образовательного учреждения г.Бердска детского сада №8 - заложили Памятную Сиреневую Аллею и дали салют из 72-х воздушных шаров в честь 72-й годовщины Великой Победы!
  Давайте продолжим это славное дело и в каждом населенном пункте нашей большой Новосибирской области создадим свои Памятные Сиреневые Аллеи, которые будут напоминать нашим детям и внукам о памятных событиях. Ведь развитие патриотического дела через памятные акции - это крупнейшая инвестиция в нравственное воспитание подрастающего поколения, а значит, и в будущее всего нашего региона.