СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

На территории Новосибирской области продолжается акция «Подари книгу сельской библиотеке»


12.05.2017

На территории Новосибирской области продолжается акция «Подари книгу сельской библиотеке», стартовавшая весной прошлого года по инициативе Союза женщин Новосибирской области при поддержке фракции партии «Единая Россия». Цель акции - пополнение фонда общедоступных библиотек Новосибирской области современной литературой для детей, молодежи и взрослых.

В апреле 2017 года Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» безвозмездно передала библиотекам города и области 110 комплектов серии книг «Великие русские путешественники» из 17 прекрасно изданных томов, в которых текстовой материал сочетается с большим иллюстративным материалом. Книги изданы совместно с Холдингом «Евроцемент» в рамках проекта по изданию дневников и путевых заметок великих российских географов и путешественников (1870 экз.).

При финансовой поддержке Правительства Новосибирской области издана и будет передана в библиотеки области в количестве 200 экз. книга С. Б. Виноградова «Солдат Победы: Служу России!», посвященная Герою Советского Союза Дмитрию Алексеевичу Бакурову, отмечающему в этом году 95-летний юбилей. Текст книги предваряет поздравление Президента Российской Федерации В. Путина. Издание включает обширный архивный материал.

200 экземпляров полного собрания стихов сибирского поэта Александра Кухно «Верность до конца» будут переданы в библиотеки НСО, включая Криводановский сельский филиал Новосибирской ЦБС, который носит имя писателя. Полное собрание стихов сибирского поэта приурочено к его 85-летию, книга издана на средства друга семьи, известного российского писателя и общественного деятеля и Альберта Лиханова.
Новосибирское издательство «ИНФОЛИО-Пресс» передало библиотекам области учебные пособия и материалы к урокам истории и обществознания в старших классах, изданных в серии Библиотеке «Первого сентября» совместно с московским издательским домом «Первое сентября»: Кацва Л. Россия в 1917-1918 годах, Головатенко А. Социализм: теория и практика. В 2 ч. Всего 170 экз.
«ИНФОЛИО-Пресс» также презентовало комплекты своего журнала «Наука из первых рук» за несколько лет в количестве 870 экз. Это научно-популярное иллюстрированное междисциплинарное издание, охватывающее практически все области человеческого знания.

У всех желающих принять участие в благотворительной акции «Подари книгу сельской библиотеке», есть уникальная возможность поддержать библиотеку хорошей книгой! Библиотека с благодарностью примет в дар безвозмездно вашу литературу, как новые издания, так и приобретенные ранее, не позднее пяти лет издания, обязательно в хорошем состоянии.

Книги можно приносить в областную научную библиотеку (Советская, 6). Передачу книг просьба согласовывать с отделом комплектования по телефону 218-07-38 или по e-mail: kompl@ngonb.ru