СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Н. Болтенко приняла участие в праздничном первомайском шествии и митинге в Новосибирске


02.05.2017

Женсоветы города Новосибирска, Молодежное крыло Союза женщин Новосибирской области и члены Правления Союза женщин НСО приняли участие в первомайском шествии и митинге в Новосибирске.

Надежда Болтенко вместе с коллегами по работе в правительстве области, представителями общественных и молодежных организаций прошла до площади Ленина в составе колонны членов и сторонников партии «Единая Россия».

На площади колонны региональных отделений ведущих российских политических партий, сформированные в разных районах Новосибирска, объединились и выстроились для проведения праздничного митинга. На ряду с сенатором на трибуну поднялись и выступили с приветствиями перед собравшимися руководители областной законодательной и новосибирской муниципальной власти, председатели политсоветов и сторонники отделений партий, общественные деятели, представители трудовых коллективов и творческих союзов.

«Первомай был и остается знаковым праздником, - подчеркнула Надежда Болтенко. – Когда и как бы он официально не переименовывался, в его идеологии заложено главное – это День солидарности людей, чьими руками создаются все материальное ценности мира и то, без чего просто немыслима сама наша жизнь. Это праздник истинных тружеников, а также тех, кто разделяет идеи коллективизма, творческого подхода в профессии и постоянного самосовершенствования. Политические взгляды и приоритеты сегодня на втором плане. Это праздник тружеников с активной жизненной позицией к какой бы партии они не принадлежали.»

Сенатор отметила, что вручение Президентом страны Владимиром Путиным государственных наград Герой труда заслуженным российским труженикам различных сфер и отраслей профессиональной деятельности накануне Первомая глубоко символично и укрепляет официальный статус праздника, а также  придает ему обновленное качество.

По оценкам сотрудников полиции в шествии и митинге на центральной площади в Новосибирске приняло участие более 9 тысяч человек.