СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: Новосибирское здравоохранение в стране на отличном счету


26.04.2017

Председатель Союза женщин Новосибирской области, сенатор Надежда Болтенко осмотрела экспозицию выставки в рамках XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который прошел в Москве.

Делясь впечатлениями от выставки, она отметила, что не была удивлена факту признания экспозиции Новосибирской области, подготовленной Региональным центром медицинской профилактики во главе с членом Правления Союза женщин Мариной Фомичевой, лучшей в номинации «Здоровье нации и развитие территорий».

«В рамках форума прошел открытый конкурс «Здоровье нации» по 15 номинациям. Номинацию по перспективам развития сегментов здравоохранения в регионе выиграли новосибирцы. И для этого есть весьма существенные материально-технические основания. К тому же, новосибирское здравоохранение в стране на отличном счету», - подчеркнула Надежда Болтенко.

Она осмотрела новосибирский стенд и стенды всех участников экспозиции из 23 субъектов федерации, провела встречу с министром здравоохранения Новосибирской области Олегом Иванинским. Он поделился с сенатором подробностями беседы с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и президентом «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.

По итогам мероприятий, среди которых были конференции, круглые столы, мастер классы, презентации и другие коммуникации, общероссийская общественная организация, возглавляемая Лео Бокерия направила губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому благодарственное письмо за вклад в реализацию программ Лиги и поддержку мероприятий Форума.

В текущем году его главной дискуссионной темой стала «Межведомственная Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний».