СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Ярмарка организаторов каникулярного отдыха школьников "Лето-2017"


04.04.2017

В течение двух дней, 31 марта и 1 апреля, на ярмарке организаторов каникулярного отдыха школьников «Лето-2017», которая состоялась в ТРЦ «Галерея Новосибирск», родители и школьники имели возможность из первых рук узнать о деятельности новосибирских лагерей и программах каникулярного отдыха в них. О своих летних проектах горожанам рассказали 23 загородных лагеря Новосибирска и Новосибирской области.

В первый день ярмарки состоялось её торжественное открытие с выступлениями вожатских отрядов новосибирских лагерей. 

Главным событием второго дня ярмарки стало городское родительское собрание в одном из залов кинотеатра «Люксор», на котором представители детских лагерей, городского департамента образования и центра занятости рассказали родителям об особенностях организации летней оздоровительной кампании 2017 года, а также о возможностях отдыха и трудоустройства, которые есть у детей и подростков во время летних каникул. 

Ярмарка организаторов каникулярного отдыха «Лето-2017» проводится в Новосибирске с 2014 года. Цель ярмарки – презентовать программы отдыха детей города Новосибирска и Новосибирской области потенциальным участникам летней оздоровительной кампании (детям и родителям). 

Организаторы ярмарки – департамент образования мэрии города Новосибирска, МКУ «Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста «СОЛО».