СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Дзержинском районе прошла акция «Заботимся о здоровье вместе»


11.04.2017

7 апреля 2017 года  в рамках всемирного Дня Здоровья на площадке дома культуры имени Чкалова  прошла акция «Заботимся о здоровье вместе».

Инициатором мероприятия стал Союз женщин Новосибирской области и женсовет Дзержинского района, при поддержке администрации района, а также регионального центра медицинской профилактики и Новосибирского клинического центра крови. На территории работал мобильный пункт забора крови. 

В ходе акции желающие могли пройти обследование уровня глюкозы и холестерина в крови, получить консультации врачей, узнать уровень психологического здоровья, проконсультироваться по вопросам избыточного веса. 

В помещении дома культуры работали лекторские группы государственной клинической больницы номер №1 и Номер №2 и специалисты инфекционной клинической больницы №1. Совместно с образовательными учреждениями района был проведен квест для учащихся старших классов. При поддержке центра внешкольной работы Галактика, организована яркая и красочная праздничная программа для населения района. 

В течение нескольких часов в пункт приема крови пришло более пятидесяти человек, а консультации специалистов получили 130 человек.