СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Н.Болтенко посетила женскую исправительную колонию


07.03.2017

В преддверии Международного женского дня Союз женщин Новосибирской области во главе с председателем Надеждой Болтенко  посетил ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Надежда Болтенко рассказала о работе союза женщин Новосибирской области, проектах активисток женского движения, а также о планируемых мероприятиях на 2017 год.

Обращаясь к женщинам-военнослужащим, Надежда Болтенко подчеркнула, что погоны красят не только мужчин, женщинам они  придают особый шарм и очарование.

«В каждой женщине должна быть своя загадка. В вашем случае абсолютно невозможно разгадать, как вам удается совмещать в себе женскую открытость и нежность с силой духа, выносливостью и твердостью характера. Убеждена, что ни одному мужчине разгадать, а тем более повторить такое совершенно не под силу», - отметила сенатор.

В рамках предпраздничного визита в исправительную колонию, Надежда Болтенко также обратилась к отбывающим наказание женщинам. «Вам сегодня непросто. Вы попали в сложную жизненную ситуацию. Но жизнь на этом не заканчивается и, уверена, впереди у каждой из вас еще много счастливых лет», - сказала Надежда Болтенко.

Союз женщин Новосибирской области во главе с председателем осмотрели один из отрядов колонии, где отбывают наказание женщины.
В подарок женщинам, отбывающим наказание, были исполнены песни солиста Оперного театра Алексея Крыжановского, а женщинам работникам ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области были вручены благодарственные письма Союза женщин Новосибирской области за добросовестное выполнение функциональных обязанностей. Всем женщинам были вручены весенние цветы.

В настоящий момент в женской колонии общего режима №9 ГУФСИН России по Новосибирской области отбывают наказание 867 женщин. Все они осуждены впервые.

Исправительные учреждения региона Надежда Болтенко с благотворительной целью посещает не впервые. Ранее при содействии сенатора несовершеннолетние осужденные побывали в Новосибирском зоопарке. Кроме того, в дар от законодателя Новосибирской воспитательной колонии была передана юридическая литература.