СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женщина, меняющая мир!


05.03.2017

В преддверии Международного женского  дня  в Куйбышевcком районе чествовали женщин, награжденных государственными и отраслевыми наградами.

По инициативе Совета женщин Куйбышевского района  традиционно каждый год в преддверии Международного женского дня проводится мероприятие, посвященное чествованию женщин, чей труд отмечен отраслевыми или государственными наградами.

В этом году мероприятие под названием «Женщина, меняющая мир» прошло 1 марта в гостиной Центральной библиотеки.

В этот день чествовали талантливых, творческих и трудолюбивых женщин Куйбышевского района,  33 представительницы прекрасного пола награждались по пяти номинациям – «Ими гордится район», «Тобой зажженный не погаснет свет», «Ведущие за собой», «Наши мастера» и «Общественное признание». Среди награжденных – преподаватели, сотрудницы органов внутренних дел, активные общественные деятели, Почетные граждане района.

Как отметил Владимир Осипенко, председатель Совета депутатов Куйбышевского района, современные женщины являются примером женского мужества и героизма, являются успешными мамами и востребованными специалистами в работе.

- Широты вашей души и энергии хватает не только на ваши семьи, но и на плодотворную профессиональную деятельность, - сказал Владимир Захарович, -  Желаю вам дальнейших успехов и большого личного счастья.

Традиция чествовать женщин в преддверии Международного женского дня появилась в Куйбышевском районе в 2003 году по инициативе Совета женщин. По словам Людмилы Борискиной, председателя Совета женщин Куйбышевского района, это мероприятие является прекрасной возможность отметить заслуги и достижения женщин в различных сферах деятельности.

- Благодарю вас за ваш добросовестный труд, упорство в решении поставленных задач, ваши золотые руки и добрые сердца, - обратилась к женщинам Людмила Михайловна.

Во время праздничного мероприятия женщинам были вручены цветы и памятные подарки, а творческие коллективы Куйбышевского района представили гостям праздника яркие творческие номера.