СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

IV Открытый фестиваль семейного музицирования «Музыка в кругу семьи»


20.02.2017

17 февраля 2017 года в Центре внешкольной работы «Галактика» при поддержке отдела образования администрации Дзержинского района и общественной организации «Союз женщин Новосибирской области» состоялся фестиваль семейного музицирования«Музыка в кругу семьи».

Традиция проведения фестиваля семейного музицирования в Центре внешкольной работы «Галактика» существует с 2009 года, когда педагоги и учащиеся решили создать проект, объединяющий взрослых и детей совместной творческой деятельностью. С 2014 года фестиваль «Музыка в кругу семьи» расширил географию участников, и теперь в нем принимают участие семейные ансамбли и коллективы образовательных учреждений не только Дзержинского района, но и города Новосибирска.

Открыла фестиваль «Музыка в кругу семьи» директор ЦВР «Галактика» Н.П. Агапова, которая  в своем выступлении перед участниками фестиваля отметила, что работа с семьей–одно из приоритетных направлений деятельности Центра внешкольной работы «Галактика», поэтому привлечение родительской общественности к  возрождению и сохранению традиций  музицирования в семье является  важным аспектом работы педагогического коллектива Центра.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля выступил Глава администрации Дзержинского района А.И. Полищук, подчеркнувший особую роль семьи как  основы общества, опоры государства при решении значимых социальных задач.
На музыкальный семейный праздник приехали представители женсовета Дзержинского отделения, и в своем поздравлении Е.Вологодская сказала, что повышение роли семьи, нравственной культуры общества, воспитание любви и уважения ко всем поколениям, является задачей деятельности «Союза женщин России».

В IY открытом фестивале семейного музицирования  «Музыка в кругу семьи» приняли участие  20 семейных непрофессиональных музыкальных коллективов, представляющих образовательные учреждения разных районов Новосибирска: Детская школа искусств «Весна», Сибирский кадетский корпус, Детская школа искусств № 14, ЦВР «Галактика», школ № 57,59,153,169, 197  Дзержинского района.

Зрители увидели выступления семейных фортепианных ансамблей, вокальных коллективов, объединивших не только детей и родителей, но и разные поколения семьи. Финальным аккордом концертной программы фестиваля «Музыка в кругу семьи» стало выступление образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «Жемчужина» с   песней «Берегите родных».

Фестиваль семейного музицирования «Музыка в кругу семьи» закончился теплыми словами в адрес всех участников и организаторов  фестиваля отметившей важность мероприятий по укреплению семейных ценностей.

В церемонии награждения участников фестиваля приняли  участие  представители женсовета Дзержинского района. Они отметили, что музыка – это то, что сближает детей и взрослых, рождает теплоту и душевность семейных отношений, сплачивает семью через творчество и наградили участников благодарственными письмами от имени председателя «Союза женщин Новосибирской области», члена Совета Федерации Федерального собрания РФ  Н.Н. Болтенко.