СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Мастер-класс «Стрелки и яркие губы»


23.01.2017

21 января в ресурсном центре Союза женщин Новосибирской области прошел урок красоты под руководством профессионального визажиста Mary Kay Татьяны Жерлициной.

Алые губы и стрелки – великолепный тандем. Алые губы, аккуратные стрелки на глазах и капелька персиковых румян – отличный вариант для похода в театр, ресторан, торжественный вечер.

Делимся секретами выбора яркой помады.
Как правило, яркий макияж предназначается для вечернего использования. Днем такое излишество будет смотреться вызывающе. По канонам правильного макияжа считается, что акцент следует делать либо на рот, либо на глаза. Исходя из этого, используя красную помаду, для глаз подбирают приглушенные цвета в макияже. Отлично гармонируют макияж с яркими красными губами и черными стрелками различной толщины. В вопросе блеска помады следует учитывать толщину губ. Тем у кого пухлые уста, матовый тон помады не повредит. А вот тонкогубым красавицам лучше выбирать блестящую помаду. Она визуально сделает уста пухлее. Желающие использовать красные тона помады должны учитывать, что она выявляет все недостатки кожи. Поэтому должна быть идеальной. 

Ссылка на источник: Правила макияжа

 Правильные стрелки и форма глаз. 

Круглые глаза можно визуально удлинить с помощью подводки во внутреннем углу. Линия не должна быть тонкой, и делать ее можно только карандашом. Стрелки на глазах рекомендуется слегка растушевать, чтобы они четко попадали на линию роста ресниц. В противном случае вы получите эффект выпученных глаз, что само по себе некрасиво, а для круглых глаз это и вовсе катастрофа. Не рекомендуется делать подводку на нижнем веке. 
 
Визуально расширить взгляд помогут широкие стрелки. Однако их не следует рисовать за границы глаза, иначе вы только больше сузите форму. Нижнее веко не стоит подводить яркими цветами, лучше, если вы оставите 1/3 глаза от внутреннего века не подведенной. Особого эффекта поможет добиться стрелка, утолщающаяся только в середине глаза. По обоим краям линию можно растушевать тенями. 

Сузить расстояние между глаз поможет следующая уловка: подведите глаз по всей длине, продлив линию стрелки к переносице. Интенсивная линия должна проходить четко по росту ресниц. Нижнее веко можно подвести по внешней стороне. 

Маленькие глаза. Не стоит рисовать стрелку на нижнем веке, вы рискуете еще больше уменьшить глаза. Черные и темные подводки также рекомендуется избегать. Светлые стрелки - это то, что нужно узким глазам. Светлые, легкие цвета распахнут взгляд и сделают его более широким. Если вы придерживаетесь классического стиля, серые или металлические оттенки будут для вас в самый раз. 

Ссылка на источник: Правильные стрелки