СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин Новосибирской области принял участие в заседании Областного родительского комитета


17.01.2017

17 января в формате  видеоконференции состоялось заседание Областного родительского комитета по теме: «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков: ресурсный потенциал семьи и школы»

В работе заседания приняли участие представители родительских комитетов и родительского сообщества, педагогические работники, заместители директора по воспитательной работе, кураторы деятельности муниципальных родительских советов, представители общественных организаций.  

О Союзе женщин и работе ресурсного центра Союза женщин Новосибирской области рассказала руководитель ресурсного центра Маргарита Пучкова. «Сегодня на площадке Ресурсного центра обсуждаются проблемы и задачи, касающиеся семьи, материнства и детства. Активистки женского движения, юристы, психологи, специалисты в сфере социальной защиты проводят здесь личные приемы и консультации граждан. Ресурсный центра стал площадкой для рассмотрения необходимых вопросов и проведения мероприятий.», - отметила Маргарита Пучкова. 

Союз женщин Новосибирской области участвует в реализации проекта «Жизнь по имени семья». Целью проекта является: обеспечение единого пространства формирования личностно-ориентированной формы взаимодействия взрослого с ребенком путем проведения лекционных и практических занятий как совместно родители + дети, так и по отдельности ( мастер-классы, семинары, лекции для родителей; игры, творческие мастерские для детей).  

Проект реализуется при поддержке министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области и областного родительского собрания.