СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Союз женщин города Бердска зажигает сердца других!


22.12.2016

«Мы- вместе!»-под таким девизом проходил пятый гражданский форум в городе Бердске 20 декабря 2016 года.. Из четырех секций одна была проведена модератором- председателем Правления МОО «Союз женщин города Бердска» Раисой Устиновой.

«Ресурс женщины- матери в воспитании детей». Одна из тем, выбранных Правлением Союза для обсуждения  в преддверии второго Съезда женщин города Бердска. Участниками  серьезного разговора были представители дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, классные руководители и заместители директоров по воспитательной работе, специалисты Управления образования и молодежной политики, центра занятости населения города Бердска и руководители общественных организаций. Среди экспертов- Павел Сергеевич Кучин, заместитель начальника управления, начальник отдела реализации социальных проектов и программ министерства социального развития Новосибирской области; Людмила Германовна Зенкова,  к.п.н., председатель Новосибирского обкома профсоюза работников культуры; Людмила Ивановна Чуркина, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политики городского Совета депутатов. В работе секции принял участие заместитель Главы города Бердска Алексей Вдадимирович Сединкин.

     В течение полутора часов продолжался разговор на важную тему о семье, о роли мамы в жизни ребенка и о развитии ее ресурса, ее потенциала в главном предназначении женщины- материнстве.

В резолюцию Форума внесены предложения:
1.Рекомендовать исполнительной и законодательной власти города Бердска совместно с заинтересованными участниками городского сообщества разработать и принять целевую межведомственную долгосрочную программу  «СЕМЬЯ» на период с 2017 по 2020 годы.
2.В соответствии с программой «Семья» определить целевое направление по годам:
2017 год «ГОД МАМЫ»
2018 год «ГОД ПАПЫ»
2019 год «ГОД ДЕТЕЙ»
2020 год «ГОД СЕМЬИ»
3.Рекомендовать СМИ города создать рубрику «Для вас, родители!»
4.Одобрить проект МОО «Союз женщин города Бердска» и первой городской газеты «Бердские новости» и продолжить его реализацию
«Матерями славится наш город!»
5.Поддержать предложение МОО «Союз женщин города Бердска» по
учреждению почетного знака города «За достойное воспитание детей».

Приятным моментом гражданского форума стало награждение премией главы города “БЛАГОДАРИМ!”
“Союз женщин города  Бердска” (Председатель Правления Раиса Устинова) стал одним из победителей в номинации  “Зажечь сердца других!”  Получателями премии стали и члены Правления Союза Янеева Марина Анатольевна и Ставицкая Галина Александровна.