СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Акция по диабету в Советском районе г. Новосибирска


17.12.2016

Новосибирское отделение Российского детского фонда совместно с партнерами: Советским отделением Союза женщин НСО и ОО «Советская местная организация ВОИ»  провело акцию поддержки семей с детьми, больными диабетом, а также для всех желающих познакомиться с этой коварной болезнью.

Участники акции имели возможность измерить уровень сахара в крови, бесплатно получить рекомендации по вопросам самоконтроля; помпово-инсулиновой терапии с демонстрацией современных приборов для измерения уровня глюкозы. В рамках акции состоялось знакомство с новым городским магазином  «Диамарка» для тех, кто связан с диабетом и где предполагаются акции и скидки на продукцию (руководитель магазина    Скотаренко Д. А.).
Для ребят, которые участвуют  в проекте Детского фонда «Детский диабет: жизнь-вопреки!», прошло вручение тест-полосок от Благотворительного фонда «Катрен» (президент Прохорова И.Б.). Кроме того было организовано общение с эндокринологами, специалистами соцзащиты, психологами.
Присутствующие получили подарки от фирмы «Байер» (менеджер по работе с КК «АSCENSIA. Диабетическая продукция» О.В. Беличева )– тест-полоски, глюкометры, получили консультацию по диабетическим помпам от компании «Медтроник» (представитель Тетёркина  Т.)поучаствовали в чайно-фруктовом фуршете от фирмы ООО  «Смак Дистрибьюшн» (ген.директор Шкурпатов Д. Н.), продегустировали продовольственную диетическую продукцию от фирм «Фруктовая энергия» (коммерческий директор   Алачёва И.М.), «Диа-Веста» ( генеральный директор Хомичёва С.Я.),  ООО« Био-Веста»(менеджер по развитию Потрикеева Ю.Б.)
Мероприятие прошло в рамках Всемирного Дня борьбы с диабетом.