СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Н.Болтенко вручила паспорта Российской Федерации представителям актива детского и молодежного движения Новосибирской области


12.12.2016

В День Конституции Российской Федерации Надежда Болтенко приняла участие в торжественном вручении паспортов Российской Федерации представителям актива детского и молодежного движения Новосибирской области, достигшим 14-летнего возраста.

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко не только поздравила своих юных земляков с получением главного документа каждого россиянина, но и представила участникам мероприятия «Азбуку молодого гражданина», изданную Советом Федерации и Российским Союзом Молодёжи.

Законодатель отметила, что это пособие направлено на просвещение детей и подростков в области правовой грамотности, раскрывает основные положения Конституции и основ законодательства страны. Надежда Болтенко обратилась к Губернатору Владимиру Городецкому с предложением вручать «Азбуку молодого гражданина» вместе с паспортами, а также использовать материалы из пособия на открытых уроках в школах региона.

«23 года назад наша страна стала жить по законам новой Конституции. Это наш общий документ, которому обязан следовать и который обязан чтить каждый гражданин России», - напомнила сенатор собравшимся.
Обращаясь к присутствующим, Надежда Болтенко подчеркнула, «сегодня в торжественной обстановке вы получаете свой главный в жизни документ — паспорт гражданина нашей страны. Вам развивать великую страну, вам создавать новые традиции, вести Россию вперед».

Паспорт из рук сенатора получил 31 юный новосибирец.