СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

"Тепло материнских рук"


05.12.2016

В с.Кочки прошло районное мероприятие для приемных семей посвященное Дню матери.

В  нашей стране стал одним из самых  любимых  прекрасный  праздник – День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день в адрес любимых мам  звучат песни и стихи, славящие и восхваляющие их доброту, нежность и ласку. Но, к сожалению, не все дети  окружены заботой и вниманием родных мам.  И причины у этого бывают разные.

В течение трех  лет продолжается плодотворное сотрудничество районного женсовета, отдела опеки и попечительства администрации Кочковского района Новосибирской области и Кочковской  муниципальной  библиотеки в целях популяризации и поддержки приемной семьи. Для приемных семей, проживающих на территории нашего района, проводятся мероприятия, организовываются поездки в театр.
Праздник для приемных мам состоялся в читальном зале  Кочковской  муниципальной библиотеки. Ведущие мероприятия Людмила Николаевна Забуга, председатель районного женсовета, директор Кочковской муниципальной  библиотеки, и Мария Комиссарова, библиотекарь, создали  атмосферу тепла и душевности, настроив всех присутствующих на лирический лад.

В адрес приёмных мам звучали слова признательности и благодарности от Ларисы Эдуардовны Кузьминовой, начальника отдела опеки и попечительства, Владимира Алексеевича Борискина,  начальника  отдела культуры, спорта и молодежной  политики.
Настоящим украшением праздника стало выступление вокальной группы «Дебют» Жуланского СКО (руководитель Клавдия Василенко). Зажигательные песни, яркие костюмы артисток  пришлись по душе всем.

Каждой приемной маме был вручен памятный подарок с пожеланиями здоровья, терпения, семейного благополучия и благодарности от приемных детей.