СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Фестиваль женской доброты в Колыванском районе


21.11.2016

В ресурсном центре общественных инициатив Колыванского района 17 ноября прошёл традиционный фестиваль солений и варенья. Этот праздник ежегодно проводится по инициативе Союза женщин Колыванского района. Организаторы фестиваля клуб « Женское дело», который создан и работает более пяти лет. Участники фестиваля – женщины, которые уже более четырёх лет сотрудничают с Городским центром садоводства , руководит которым профессор Галина Тимофеевна Титова. Совместные семинары, ярмарки, проекты, такие как «Женское дело», «Цветущее село», « Хозяйка сельской усадьбы», позволяют более грамотно, используя опыт учёных вести приусадебное хозяйство.

С приветственным словом к гостям и участникам фестиваля обратилась председатель Союза женщин Колыванского района Надежда Лелоюр. Самым активным участникам программы « Хозяйка сельской усадьбы», победившим в номинациях « Цветущий двор», « Урожайные грядки», « Приусадебный сад» по поручению Союза Женщин НСО и Городского центра садоводства Надежда Зиновьевна вручила дипломы и ценные подарки, а также призвала всех женщин не оставаться в стороне, а активно участвовать во всех мероприятиях.

В своём выступлении Председатель Союза женщин поблагодарила Главу Колыванского района В.П. Аверина за участие и поддержку инициатив Союза женщин Колыванского района.
Далее к работе приступило жюри – столы « ломились» от всяческих блюд, здесь и заготовки впрок и салаты, и блюда из картофеля и овощей с различными «мудрёными» названиями. Всё очень зрелищно и заманчиво, так и хочется попробовать.
Татьяна Яковлева и Ольга Мусибит – руководители клуба подвели итоги летней работы. В Колывани ,благодаря женщинам активистам, радовала глаз новая большая клумба, была заложена семейная аллея, за которой всё лето ухаживали многодетные семьи. Оказывали помощь и семенами , и рассадой, и выращенными овощами малообеспеченным и многодетным семьям. Много добрых дел на счету у Союза женщин Колыванского района, но решили на этом не останавливаться, помочь в организации мероприятий женщинам в деревнях района.

Весело и вкусно прошёл фестиваль – конкурсы, загадки, частушки, костюмированные представления, а затем праздничное застолье с чаем из трав и поеданием всех приготовленных вкусностей. Долго не хотелось расходиться, пели песни, делились рецептами, никто не ушёл с праздника без подарка. Вот так мы и живём- женщины Колыванского района – щедро делясь добротой со всеми.