СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко выступила на заседании правительства НСО с отчетом о своей работе


07.11.2016

Представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Новосибирской области Надежда Болтенко представила отчёт об итогах работы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за период осенней сессии 2015 года и весенней сессии 2016 года на заседании правительства региона.

Она отметила, что внимание Совета Федерации за истекший год было нацелено на решение самых острых проблем. Особое внимание уделялось контролю за выплатой зарплат бюджетникам, пособий, различных социальных выплат, сейчас продолжается работа по отслеживанию ситуации на рынке труда, цен на продукты. В социальной сфере был одобрен ряд законов, направленных на защиту интересов семьи, материнства и детства, а также на улучшение положения семей с детьми-инвалидами, продлен срок действия программы материнского капитала до 31 декабря 2018 года включительно. При непосредственном участии Совета Федерации был принят пакет законов, призванных защитить граждан от действий недобросовестных коллекторов.  

Надежда Болтенко считает принципиально важным работать с каждым обращением от жителей региона. За год в приёмную члена Совета Федерации в Новосибирской области поступило более 180 обращений, только в период с августа по сентябрь были проведены 18 приёмов граждан в районах области.

Законодатель ознакомила членов регионального правительства с планом работы Совета Федерации и предложила им активнее взаимодействовать над  выработкой предложений и идей, способствующих развитию региона. «Уверена, что вместе мы с вами покажем пример дружной и созидательной работы».

По результатам обсуждения губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий дал протокольное поручение отработать систему учёта и контроля по работе с запросами члена Совета Федерации с тем, чтобы организовать более эффективное взаимодействие с правительством региона.