СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

День призывника в г.Искитим


02.11.2016

02 ноября 2016 года прошел День призывника  в городе Искитим, организованный отделом военного комиссариата по г. Искитим и Искитимскому району и администрацией города.

Торжественные проводы будущих новобранцев состоялись в Городском историко-художественном  музее. В торжественной обстановке 50 парням были вручены «боевые» повестки и памятные подарки.
«Раньше служить в армии – было уделом слабаков, - с таких слов начался короткометражный фильм, который был представлен парням. – На сегодняшний день начато полное перевооружение Российской армии, ее подъем и развитие».

В этот день юношей провожали празднично – с песнями и напутственными словами.
Благословил новобранцев представитель Искитимской епархии иеромонах Иоанн.

По словам начальника отдела военного комиссариата по городу Искитиму и Искитимскому району Павла Ахмедовича Дурандина, в последнее время отношение к службе у призывников заметно меняется, причем в лучшую сторону – многие из них идут служить осознанно и с желанием.

Председатель совета Солдатских матерей при Союзе женщин Новосибирской области Мария Дубровская, обратилась к ребятам с напутственными словами: «С гордостью и честью носите Российскую военную форму. Служите достойно, добросовестно и честно. Дружно живите в своих воинских коллективах.  Проходя службу вдали от родного дома, не бойтесь показать свою сыновью любовь, звоните, пишите мамам при каждой возможности. Ведь ваши мамы теперь не просто мамы, а мамы солдат, которые ждут, гордятся, которые любят!»
Торжественность и праздничность мероприятия сопровождали видеоролики и концертные номера. Для всех присутствующих  была проведена экскурсия по залам боевой славы музея.