СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Ресурсном центре Союза женщин состоялась рабочая встреча с членами НООО «Блокадник»


28.10.2016

В ресурсном центре Союза женщин Новосибирской области прошла рабочая встреча с членами Новосибирской областной общественной организации «Блокадник»

В рамках встречи члены организации совместно с представителями Союза женщин Новосибирской области обсудили проблемы, существующие в организации, рассказали о планах на IV квартал 2016 года и начало 2017.
От имени Председателя Союза женщин Новосибирской области Надежды Болтенко прозвучали слова поздравления с 25-летием организации «Блокадник».
Помимо этого, активисты организации обратили внимание на пробелы в действующем законодательстве, в частности, касающиеся льготного проезда в общественном транспорте и вопросах здравоохранения. Заданные вопросы взяты на контроль.

Для справки.
В НООО «Блокадник» входят 10 районных отделений города Новосибирска и отделения в Бердске, наукограде Кольцово и во всех районах Новосибирской области, где проживают блокадники. Основная задача организации – поддержка блокадников. «Блокадник» много времени уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения, за год проводится более 120 уроков мужества. Члены организации пишут книги, принимают активное участие в жизни города. Но основной задачей остается поддержка друг друга в самых сложных жизненных ситуациях.