СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

В Новосибирске прошел Губернаторский прием первоклассников


06.09.2016

В Новосибирске прошел Губернаторский прием первоклассников. Инициатором его проведения традиционно стал Союз женщин Новосибирской области во главе со председателем, сенатором Надеждой Болтенко.

На Губернаторский прием, который прошел в НМАТ «Глобус», были приглашены первоклассники – победители областного конкурса рисунков «Герой моей любимой книги», а также их родители и педагоги.
  
Перед театром  работала  интерактивная площадка «Дорога без опасности». Здесь была организована зона фотографирования с «фотосушкой» рисунков и фотографий на тему «Дорога – символ жизни».

В микроавтобусе «Мобильный городок», с помощью системы электронного тестирования и анализа различных дорожных ситуаций на 3-D инструкторе, проводился конкурс на знание Правил дорожного движения.

В фойе театра «Глобус» была организована образовательно-развлекательная программа, включающая различные интерактивные площадки.

Кто попал в «Город наук и техники», смог пройтись по проспекту Робототехники, побывать на улице Радиоэлектроники, посетить  Лабораторию научного прогноза, Площадку развивающих игр и Площадь логических игр.

На «Площади творчества» дети  занимались рисованием песком и  валянием из шерсти.

Акция «Учись, развлекаясь – развлекаясь, учись» включала демонстрацию электронных ресурсов познавательного характера, а также викторину по детским книгам.

Педагогическая гостиная для родителей «От дошкольника к школьнику» представляла собой экспресс-консультативный пункт психолога, логопеда. Здесь можно было получить информацию о направлениях деятельности по оказанию психолого-педагогической поддержки ГБУ НСО «Областной центр диагностики и консультирования».

В зале театра «Глобус» участников приема приветствовали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко.

Завершился Бал первоклассников просмотром спектакля «Денискины рассказы».