СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Н.Болтенко приняла участие в конференции «Женщины – атомная сила»


06.09.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко приняла участие в конференции женсоветов «Женщины – атомная сила», проводимой предприятиями Госкорпорации «Росатом».

Надежда Болтенко призвала участниц конференции не только обсудить проблемы, которые сегодня волнуют, но и конкретные пути их решения. Она подчеркнула, что сегодня в России и в регионе активно работают женсоветы на промышленных предприятиях.

«Женщины, которые заняты на работе в нашей индустрии энергичны, целеустремленны, умеют не только видеть проблемы, но и предлагают пути их решения. Это помогает формулировать задачи, вести продуктивный диалог с властью и обществом», - сказала председатель Союза женщин Новосибирской области.

В мероприятии, организованном на Новосибирском заводе химконцентpатов, также приняла участие председатель женсовета Калининского района Елена Ромах.

Напомним, что при Союзе женщин Новосибирской области активно работает и пользуется заслуженным авторитетом Объединение женсоветов промышленных предприятий. Этот опыт активно используется и в других регионах Сибирского федерального округа.

Женсовет Новосибирского завода химконцентратов, председателем которого является Оксана Осколкова, активно работает уже более 40 лет, он принимает самое активное участие в жизни промышленного гиганта. Так, именно женсовет занимается анализом условий труда женщин, проводит различные акции, направленные на сохранение здоровья работниц.