СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: «Гражданский диалог» ¬- пример эффективного сотрудничества власти и общества!»


06.09.2016

В Новосибирской области  начал работу форум «Гражданский диалог», участниками которого стали активисты общественных организаций, члены Общественной палаты региона, представители законодательной и исполнительной власти региона, эксперты.

Форум, который проводится уже в пятый раз, рассмотрит актуальные вопросы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. В регионе есть немало ярких  примеров работы некоммерческих организаций в социальной сфере. По уровню поддержки общественных инициатив Новосибирская область занимает одно из ведущих мест в стране.

Представители органов государственной власти и активисты гражданского общества рассмотрят и опыт внедрения инновационных социальных технологий, возможности расширения спектра социальных услуг СО НКО, их независимой оценки и повышения качества.

По мнению председателя Союза женщин Новосибирской области, члена Совета Федерации Надежды Болтенко, форум «Гражданский диалог» является эффективной площадкой для обмена опытом: «Жизнь доказала, что объединяя ресурсы и координируя свои усилия, мы эффективнее решаем поставленные задачи».

Она приветствовала инициативу по созданию Союза общественных сил Новосибирской области «Партнерство – во имя будущего!», подчеркнув, что сегодня очень важна сплоченность всех институтов гражданского общества: «Мы много раз доказывали себе и миру, что вместе способны преодолеть любые испытания».

Надежда Болтенко подчеркнула, что Совет Федерации ведет постоянный диалог с широким спектром общественных объединений и всегда готов поддержать инициативы, направленные на развитие институтов гражданского общества в России.