СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Н. Болтенко призвала обобщить опыт молодёжного парламентаризма в Сибири


06.09.2016

По инициативе председателя Союза женщин Новосибирской области, члена Совета Федерации Надежды Болтенко и Молодежного парламента региона в Новосибирской области прошел I форум молодежного парламентаризма, главной темой которого стала электоральная активность молодежи.

В форуме приняли участие представители Федерального собрания РФ, депутаты Законодательного Собрания, члены регионального правительства и избирательной комиссии Новосибирской области. Масштабность мероприятию придавал тот факт, что в нем участвовали представители Молодёжных парламентов регионов Сибирского федерального округа. С приветствием к участникам форума обратился председатель Комитета по социальной политике Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.В.Рязанский, который пожелал им успеха и заверил в том, что профильные комитеты Совета Федерации готовы к самому тесному сотрудничеству с  Молодежными парламентами.

I форум молодежного парламентаризма Новосибирской области стал современной дискуссионной площадкой, где  можно было не только обсудить широкий спектр тем, но и обменяться опытом. Надежда Болтенко отметила, что возрастные акценты участия граждан в формировании гражданского общества смещаются в сторону молодежи. Поэтому, важной задачей она считает  «проанализировать деятельность молодежных парламентских структур на различных уровнях, обобщить опыт молодежного парламентаризма». Надежда Болтенко особо подчеркнула, что это  очень важно сделать в преддверии выборов в Государственную Думу и выразила надежду, что сибирская молодежь примет в них самое активное участие.