СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Координационный совет женщин Чановского района провёл выставку «Мой любимый домашний питомец»


25.08.2016

В Чановском районе по инициативе Координационного совета женщин впервые в районе была проведена выставка «Мой любимый домашний питомец».

Мероприятие подготовили и провели сотрудники Чановской детской библиотеки при содействии  районного Дома культуры и районного женсовета. 25 участников представили зрителям и жюри своих домашних питомцев: собак, кошек, попугаев, хомяков, черепах, ахатинских улиток, морских свинок, аквариумных рыбок. В каждой номинации жюри определили трех победителей, которые получили  диплом и подарок, а каждый участник выставки получил благодарность и поощрительный приз.

Ребята представляли своих любимцев и рассказывали об их способностях, предпочтениях, особенностях. Задачей жюри было выявить самого лучшего, самого заботливого друга.

Участники выставки приняли участие в викторине «Литературные герои», в конкурсе «Знаете ли вы кошачий язык?», «Кто больше назовет  пород собак», вспомнили фильмы и песни с участием собак. Все они получили красочные закладки с рекомендательным списком литературы о животных «О тех, кто лает», «Наши питомцы», «Кошка в вашем доме».  

Праздник подарил возможность межсемейного общения, позволил обменяться опытом по уходу за питомцами, доставил много радости и удовольствия всем, кто оказался здесь.