СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Семейный праздник в Баганском районе


18.07.2016

8 июля на базе районного Дома культуры по инициативе Совета женщин Баганского района проведен Фестиваль многодетных семей «Моя семья – моя гордость».

С приветственным словом к собравшимся участникам команд и гостям обратился Глава Баганского района Юрий Маркленович Вязов. Он поздравил всех с праздником, пожелал семейного благополучия каждой из семей и крепкого здоровья. Также Главой района была вручена медаль «За любовь и верность», утвержденная Губернатором Новосибирской области,  и памятный подарок супругам  Горбачеву Валерию Васильевичу и Антонине Павловне, которые прожили в браке 39 лет и воспитали троих прекрасных дочерей.
Со словами поздравления выступили секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Иванович Бамбух и председатель Совета женщин Баганского района Наталья Александровна Артёменко. «Приятно, что сегодня на празднике  присутствуют много детей.  Самое трогательное то, что некоторые дети  обрели семью в уже осознанном возрасте. Это наши приемные семьи: Богатыревы, Володины, Маслацовы, Пфаф, Утегеновы… Именно Вы подарили своим ребятишкам то тепло, заботу и родительскую любовь, которая необходима каждому.  Я хочу, чтобы у  всех детей в мире были крепкие  семьи, заботливые родители», - подчеркнула Наталья Александровна.
Ведущая праздника Татьяна Берникова постаралась рассказать про каждую из семей, подчеркнув самые  интересные моменты в семье, семейные традиции, любимое хобби членов семьи. После чего каждая из команд выступила с небольшой визиткой.  Трогательные выступления самых маленьких участников заставило жюри оценивать приветствия команд порою со слезами на глазах.
В рамках конкурсной программы были подготовлены различные соревнования: интеллектуальные задания, на сообразительность, на скорость, на внимательность. Самым интересным стал конкурс «Устами младенцев», где воспитанники детских садов пытались  рассказать командам значения задуманных  слов.  А самым вкусным стал конкурс «Домашнее задание», в рамках которого члены жюри  оценивали по эстетическому восприятию и дегустировали на вкус блюда, приготовленные семьями.  На суд жюри были представлены и  различные торты, и салаты, и блины с начинками и даже манты.  Полакомиться сладостями смогли все желающие по окончанию праздничного мероприятия.
Подведя итоги  проведенных конкурсов, жюри выявило победителей: третье место  - семья Ахметовых из села Осинники, второе- Молчановых из села Савкино, а победителями стали – семья Дороховых из села Тычкино. Секретарем МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктором Ивановичем Бамбухом были вручены ценные призы победителям, а детям из каждой семьи – в подарок  пазлы. Также  от Совета женщин района всем участникам  были вручены Благодарственные письма и семейные фотографии, сделанные на самом празднике.
Подготовленные музыкальные номера в исполнении Кати Ремезовой, Елены Тарановой, Евгения Кныша, Елены Жогиной, Елены Берниковой  приятно разбавили конкурсные номера, подняли настроение. На мероприятии царила атмосфера душевного уюта и тепла.