СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко посетила Сузунский район Новосибирской области


12.07.2016

Сузунский район, участвующий в пилотном проекте по созданию территорий опережающего развития, демонстрирует активный рост в сфере сельского хозяйства.

Член Совета Федерации, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда Болтенко района совместно с Губернатором региона Владимиром Городецким в ходе рабочей поездки посетила ключевые предприятия и хозяйства Сузунского района: сельскохозяйственные угодья села Бобровка, ЗАО «Маслосырзавод «Сузунский», строящийся животноводческий комплекс «Бобровское». Работающие в районе предприятия демонстрируют активные темпы развития. Производимая здесь продукция благодаря своему высокому качеству и применению современных технологий востребована не только на территории Новосибирской области, но и за ее пределами.
Район также обладает высоким туристическим потенциалом: 10 июля в Сузуне открылся аквапарк, ведется реконструкция территории Сузунского медеплавильного завода и монетного двора, значимых культурно-исторических объектов района.
Надежда Болтенко приняла участие в совещании с активом района, где обсуждался экономический рост района в 2016 году и дальнейшие перспективы развития территории.