СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Совет женщин Каргатского района провёл праздник для детей


05.07.2016

На детской площадке «Спортивная окраина», открытой в прошлом году на средства гранта, выигранного Советом женщин Каргатского района, состоялся большой праздник.

Площадка расположена далеко от центра города, где есть стадион, спорткомплекс. Но теперь у окрестной детворы есть свой мини-стадион. Многие ребята приезжают из Новосибирска, приходят подростки с других улиц. Каждый найдёт занятие по душе. Малышам – горка, качели и песочница. Старшим – футбол, волейбол, стритбол, турники и брусья.

К празднику площадка засияла яркими красками. По инициативе председателя женсовета города Каргата Смирновой Л.П., женщины, вместе с родителями и детьми, «Службой по благоустройству», покрасили спортивное оборудование, скосили траву, навели порядок.

Футбольный матч, на кубок главы города, весёлые клоуны, собрали детей и подростков со всей округи. Матч судил тренер спорткомплекса «Атлант» Латыш Е.И.  После сильного ливня играть было сложно, но от этого игра стала ещё более захватывающей и интересной. А в команде «Молния», нападающей была девочка Катя!

Почётные грамоты, подарки, Кубок победителям вручали мэр г.Каргата Орёл О.А. и председатель Совета женщин Савелькова Н.И.

Инициативу Совета женщин поддерживает администрация г.Каргата, предприниматели. Надежда Савелькова выражает надежду, что подобные праздники станут доброй традицией.