СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Женсовет Чановского района пропагандирует здоровый образ жизни


28.06.2016

В Международный Олимпийский день на площади р.п. Чаны состоялась зарядка в рамках заключительного этапа интернет – акции «На зарядку становись!». Организаторами мероприятия выступил МОО «Координационный совет женщин» Чановского района.

Основной целью интернет-эстафеты является популяризация здорового образа жизни и пропаганда занятий физической культурой и спортом. В течение полугода каждую неделю организации и предприятия р.п. Чаны передавали эстафету проведения зарядки в своих коллективах друг другу.

Заключительную зарядку проводил мастер спорта международного класса по плаванью, чемпион России, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион всемирной универсиады, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Сергей Герасимов (г.Новосибирск). Затем в Центральной библиотеке состоялась встреча спортсмена с детьми и молодежью.  И в заключение мероприятия Сергей Герасимов дал мастер-класс по плаванью для педагогов и спортсменов в бассейне «Дельфин».

Соорганизаторы мероприятия – отдел культуры и молодежной политики администрации Чановского района при поддержке Управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области.