СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Тамара Колдина оценила программы деятельности детских лагерей


04.07.2016

Лето в самом разгаре и поэтому самое время делиться своими идеями, воплощенными в программы деятельности лагерей с дневным пребыванием детей, учреждений дополнительного образования и загородных детских оздоровительных лагерей. В Новосибирске состоялась творческая публичная защита участников городского смотра-конкурса организаторов каникулярного отдыха и оздоровления детей и подростков «Новосибирские каникулы» по двум номинациям «Программа летних каникул» и «Новосибирск. Лето. Мы.». В мероприятии приняла участие заместитель председателя Союза женщин Новосибирской области Тамара Колдина.  

Традиционно первая летняя встреча участников смотра - конкурса началась с подведения итогов номинации «Сибирские каникулы» (весенний каникулярный период), в этом году победителями стали Центр прогрессивного отдыха «Рersona сamp» с программой «Медиа - каникулы» и МБУ ДО «ДДТ «Кировский» с программой «Птичьему пению внимание с волнением!».  
    
После торжественной части началась творческая защита и презентации программ. Всего в двух номинациях было представлено 34 программы, каждая из которых была интересна  по-своему. Вне сомнения лидером тематики всех смен первого месяца лета стала тема кино, представленная в большом количестве вариаций: киносерпантин, детская киностудия, киножурнал и множество других. Мальчишки и девчонки под руководством педагогов весь июнь снимали собственные видеосюжеты и мультфильмы, погружались в мир кинопрофессий, примеряя роли сценаристов и режиссеров, актеров и музыкантов.

Ощутить атмосферу съемочной площадки и погрузиться в атмосферу большого кино всем участникам номинации помогли творческие защиты авторов программ, представленные в форме стихотворных посланий, авторских песен и творческих выступлений. Почти половину защищаемых программ представляли вожатские отряды школьников, которые были их соавторами наравне с педагогами и активными их реализаторами в течение всей смены.

Тамара Колдина отметила высокий профессионализм и разнообразие форм работы в детских оздоровительных лагерях. По её мнению, организаторам каникулярного отдыха и оздоровления детей есть чему поучиться друг у друга: встреча показала большой пласт работы, проводимый в лагерях.

«Судя по представленным проектам, детям в детских оздоровительных лагерях скучать не приходится», - заключила она.