СОЮЗ ЖЕНЩИН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Новосибирская областная общественная организация

630049, г. Новосибирск,
ул. Красный проспект, 173

8 (383) 225-27-17

8 (383) 225-26-58

novosib@wuor.ru

Надежда Болтенко: «Суицидальным настроениям может противостоять здоровый образ жизни!»


30.06.2016

Председатель Союза женщин Новосибирской области, член Совета Федерации Надежда Болтенко приняла участие в заседании Координационного совета по реализации Стратегии действий в интересах детей Новосибирской области на 2012-2017 годы.  Координационный совет при Губернаторе Новосибирской области рассмотрел проблему профилактики суицидального поведения несовершеннолетних на территории региона.

В обсуждении приняли участие члены Правительства Новосибирской области, представители правоохранительных органов, руководители медицинских, социальных и образовательных учреждений, эксперты.

Надежда Болтенко поддержала предложение Губернатора Владимира Городецкого усилить работу школьных психологов и других специалистов по выявлению суицидальных настроений у подростков. Она подчеркнула, что необходимо также совершенствовать социальную политику: «Нужно энергично пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать детей в различные кружки и спортивные секции. Союз женщин Новосибирской области проводит большую работу в этом направлении».

Сенатор подчеркнула, что Союз женщин Новосибирской области готов обсудить конкретные меры по борьбе с детскими суицидами на специальном Круглом столе и затем предложить свои варианты решения проблемы властным структурам.